IC Circuitos integrados 1N4531UR-1/TR
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Série: | - |
| Mfr: | Tecnologia de microchip |
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Pacote: | Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel® |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Série: | - |
| Mfr: | Tecnologia de microchip |
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Pacote: | Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel® |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 1 μA @ 600 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1.6 V @ 2 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 100 μA @ 1000 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 3 V @ 30 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 100 nA @ 50 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1 V @ 200 mA |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 200 nA @ 50 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1 V @ 15 miliampères |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | µA 5 @ 100 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 875 mV @ 4 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 50 μA @ 45 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 490 mV @ 1 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 150 nA @ 16 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1 V @ 35 mA |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 1 μA @ 150 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 875 mV @ 1 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 500 nA @ 200 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1.6 V @ 3 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 250 μA @ 1200 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 2.5 V @ 60 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 100 μA @ 60 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 600 mV @ 7 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 50 nA @ 600 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1 V @ 400 mA |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 250 μA @ 300 V |
| Tipo de montagem: | Através do Buraco |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 1.4 V @ 30 A |
| Categoria: | Produtos de semicondutores discretos Diodos Rectificadores Diodos únicos |
|---|---|
| Estatuto do produto: | Atividade |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr: | 150 μA @ 80 V |
| Tipo de montagem: | Montagem de superfície |
| Voltagem - para a frente (Vf) (máximo): | 700 milivolt @ 3 A |